Снаряжение для туризма, альпинизма и активного отдыха

Корзина
пуста

Семинар "Лавинная безопасность'2012" от ЭЦ Лавина

Семинар "Лавинная безопасность'2012" от ЭЦ Лавина

Искрящийся снег, волной вылетающий из-под канта, грандиозная тишина гор, заснеженные вершины, трудные перевалы, при прохождении которых понимаешь, что такое Жизнь во всей ее полноте и цепляющие душу виды, фото которых даже спустя годы заставляют сердце замирать.. И тихая, но смертоносная опасность, сопровождающая тебя все то время, пока ты в горах.. Лавины.

 Реализовать возможность любоваться горными пейзажами, заниматься любимым делом, но чувствовать себя в безоасности и знать, что делать «если вдруг», можно научиться на семинаре «Лавинная безопасность’2012».

Спортивный магазин «Лавина» совместно с Федерацией альпинизма г.Красноярска, ФГКУ «СРПСО» МЧС России, ГУ ГПЗ «Столбы» и командой райдеров в сотрудничестве с «Action Brothers» вновь проводит семинар, посвященный лавинной безопасности в горах!

Занятия доступны для всех, участие и вход – свободные:-)

Как показал опыт прошлого года, семинар полезен и интересен самому широкому кругу лиц. 

Программа семинара включает в себя как теоретический курс, так и практические занятия. 

24 февраля - в 19:30 теоретическая лекция в "Доме кино" на Мира 88, 2 этаж, Арт-чердак. Основы обеспечения лавинной безопасности. 

25 февраля - практическое занятие на Столбах. Сбор в 12:00 у ск. "Слоник". Обучение спасению из лавин. Правила и техника использования современного лавинного снаряжения: бипперов, маяков, щупов, лопат и AvaLung от Black Diamond.

  Практические занятия будут проводится в условиях, близким к реальным, так что одевайтесь теплее:)

 

  Всем, кто занимается экстремальными видами спорта в горах, мы искренне желаем никогда в практике не сталкиваться с необходимостью применять полученные знания. Но мы считаем, что необходимо получить подобный навык хотя бы для того, чтобы Ваше увлечение приносило Вам только положительные эмоции и радость от взятия своей «вершины»:)

 Информация о семинаре на сайте lavina-sport.ru или по тел. 266-20-66, 2-933-499.

0.07 с