Снаряжение для туризма, альпинизма и активного отдыха

Корзина
пуста

Полезные статьи

Читать все статьи

X Чемпионат России по СТ, дистанции спелео. 06-10 июля 2013.

X Чемпионат России по СТ, дистанции спелео. 06-10 июля 2013.

X Чемпионат России по СТ, дистанции спелео. 06-10 июля 2013.
Красноярцы вернулись с ЧР по  спортивному туризму на спелео дистанциях, которые проходили в природном парке «Ергаки» в районе озера Радужное. 
Было заявлено 26 мужчин и 16 девушек с разных городов России и представлено 3 дистанции личная, связки и группа. От Красноярска на чемпионат приехало 12 спортсменов (3 команды). 
На дистанциях участники стартовали у подножия спящего саяна, под висячим камнем и забегали с помощью техники SRT к висячему камню и обратно, выполняя ряд технических действий (протяженность по навеске SRT не менее 300м). Скажу вам, первый  подъем протяженностью около 200 м. на висячий камень, выводит всех на чистую воду)) Требуется не только хорошая  выносливость и физическая подготовка, но и грамотное  владение личным снаряжением и  раскладка сил по всей дистанции. Зрелищности добавляло,  то что три спортсмена стартовали одновременно, что характерно для ЧР по сплео. 
Практически все спортсмены ЧР пользовались ножным зажимом Petzl pantin или Kong, который при правильном обращении существенно увеличивает скорость передвижения и экономит силы. Вещь для высоких результатов!))
Погода нас не баловала...  дождик, мокрая скала, грязные узости, на финише, как после пещеры))).    Но, несмотря на погоду, заряженные на борьбу спортсмены двигались от озера Уютное к старту, что в 20 минутах ходьбы.
Хочется отметить, что на всех дистанциях Красноярские спортсмены вышли на  призовые места, с чем их и поздравляем. УРА товарищи!!! 
Евгений Сверкунов
Ссылка на статью КРАЙСПОРТ спортивная жизнь Красноярского края
http://www.kraysport.ru/all-news/item/8432-в-ергаках

0.06 с