Снаряжение для туризма, альпинизма и активного отдыха

Корзина
пуста

Полезные статьи

Читать все статьи

Состоялся открытый Чемпионат г. Красноярска по спортивному туризму!

Состоялся открытый Чемпионат г. Красноярска по спортивному туризму!

для сайта-2.jpg

 

16 – 18 октября 2015 года состоялся открытый Чемпионат г. Красноярска по спортивному туризму ( ПСР-2015), дистанции комбинированные . Организаторами соревнований являлись члены региональной общественной организации «Красноярский молодежный Корпус спасателей», генеральный спонсор – магазин «ЛАВИНА». В экстремальных соревнованиях по поисково-спасательным работам в природной среде приняли участие студенты, молодежь , подростки города. Прохождение дистанций осуществлялось непрерывно в течение 49 часов ( для класса А, возраст с 18 лет) и 24 часа для участников класса Б ( возраст с 14 лет). Участники проходили полосу препятствий, играли в пейнтбол, ликвидировали последствия ДТП, оказывали доврачебную медицинскую помощь, переправлялись ночью через речку Базаиха, совершили ночное восхождение на скалу «Рыжая», где показали навыки по спасению пострадавших на скале и в пещере, искали пострадавшего в «лавине» с помощью лавинных бипперов и кинологической собаки; с помощью носилок, изготовленных из подручных средств транспортировали пострадавшего, работали с радиостанциями, чтобы передать сообщение о ЧП; устраивали себе убежище на дереве на случай наводнения; запускали в небо воздушный змей с сообщением о чрезвычайной ситуации. При прохождении дистанции требовалась физическая закалка, умение, терпение, выдержка и воля к победе. 

 
Победители Чемпионата - среди мужчин – Зуевский Владимир, Надейкин Иван, среди женщин – Сорокина Нигина, Бандурова Наталия, они заняли ПЕРВОЕ МЕСТО. Призеры соревнований – Сорокин Артем, Балашев Александр, Киселев Виктор, Машин Артем, Кадочникова Полина, Иванова Алена, Якоцуц Ирина, Зайцева Виктория. Огромное спасибо нашим любимым спонсорам – магазину «ЛАВИНА» за поддержку массовых спортивных мероприятий! Вас отличает замечательное постоянство, дружелюбие, профессионализм и хороший ассортимент товаров спортивно-туристической направленности. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
 
Руководитель Красноярского молодежного Корпуса спасателей В.Ф.Савина 
 
P.S.: Мы очень рады тому, что в Красноярске проходят подобные мероприятия. Данные соревнования способствуют популяризации спортивного туризма и повышают уровень знаний участников соревнований. Спасибо руководителю Красноярского молодежного Корпуса спасателей Савиной Вере Федоровне за теплые слова в наш адрес!
0.05 с