Снаряжение для туризма, альпинизма и активного отдыха

Корзина
пуста

Роза Ветров. Юбилейный фестиваль: как это было.

Роза Ветров. Юбилейный фестиваль: как это было.

С 26 по 28 сентября состоялся Юбилейный(X)  детский туристический фестиваль "Роза Ветров". Фестиваль состоит из 2-ух частей: Спортивная составляющая и творческая.

Спортивная часть состояла из 4-ех категорий : A,В,С и D.

В категории А участвовали опытные участники из туристических клубов и объединений, они должны были самостоятельно проходить технически сложные дистанции, нестандартные ситуации  придуманные судьями. На этапах у категории А было минимум судейского снаряжения и веревок. На данной дистанции было представлено три команды по 4 человека с таких детских секций, как Исток, Стрела и Универс.

Категория В была подготовлена для участников туристических клубов, которые прошли основы туристической подготовки. На этапах участники ничего не организовывали, а лишь проходили дистанции по условиям, заданным судьями. В этой категории участвовали 4 команды по 4 человека.

Категория С была организованна специально для новичков, которые ни разу не пробовали себя в туризме. Около 30 человек приняли участие в этой категории в личном зачете.

 В категории Д принимали участие команды из трех человек, в составе которых была семья из двух родителей и ребенка. Эта категория называлась "Мама, Папа, Я - спортивная семья". Дети от 5 лет проходили такие этапы, как «Паутинка», «Болото», «Калибра» и «Палатка».

На творческой части ребята должны были показать, как они подготовили свои домашние задания. Одно из заданий была инсценировка  одной из детских сказок, второе - умение дружным коллективом спеть заданную судьями песню.

Погода на соревнованиях была солнечная, около 10 градусов тепла. Все были довольны туристическим слетом. На закрытие, в честь юбилея мы зажгли небольшие фейерверки.

За спонсорскую помощь хотим поблагодарить outdoor-магазин «Лавина»! Успехов!

Н.Дрожжин

0.06 с